+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Защитывается ли декретные к пенсии

Уважаемый пользователь, Вы пользуетесь устаревшим браузером, который не поддерживает современные веб-стандарты и представляет угрозу вашей безопасности. Для корректного отображения сайта рекомендуем установить актуальную версию любого современного браузера:. Прочитать в мобильной версии сайта. Имеет ли право мать 3-х детей уйти на пенсию в 50 лет? Какой трудовой стаж нужно иметь матери 3-х детей, чтобы уйти на пенсию?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Входит ли декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в основной трудовой стаж?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Перерасчет пенсии за декретный отпуск (ГТРК Вятка)

При назначении пенсии мне не засчитали время нахождения в декретном отпуске и время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. В период этих 2 отпусков не уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд до года , а также налог на доходы физических лиц.

Порядок зачета в стаж работы периодов, за которые отсутствует уплата указанных платежей, регламентируется статьей 37 Закона. Так, в стаж работы засчитывается время нахождения в отпусках по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, но не более 3 лет в общей сложности. Аналогичная норма предусмотрена и в статье ТК. Однако включение в стаж отпуска по беременности и родам не регламентировано статьей ТК, а также статьей 37 Закона.

Соответственно, период отпуска по беременности и родам в стаж не засчитывается. А период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 2-х или 3 лет вам должны были засчитать, если, конечно, суммарный итог всех периодов нахождения в отпуске по уходу за ребенком не превышает 3 лет.

В этой теме действует премодерация комментариев. Вы можете оставить свой комментарий. Оставляя свой комментарий на сайте, Вы соглашаетесь с нашими Правилами их размещения. Главная Свежий номер Архив номеров Подписка О проекте. Новости законодательства Указ Президента Республики Узбекистан В Узбекистане появился еще один Кодекс Не реализовал проект за 3 месяца — потерял место в малой промзоне В Сырдарьинской и Наманганской областях расширяются малые промзоны Нормативные проекты Перевозчикам готовят новые правила подтверждения квалификации Планируют ввести утилизационный сбор с транспорта Пенсионное дело Раньше других Детям в помощь Взносы из-за рубежа Выплатят всё Не позднее 60 дней Стаж по уходу Меньше документов для оформления пенсий и пособий Плюс дополнительные сведения В стаж засчитывается… Когда выплаты меньше минимальной пенсии Как оплатить больничный?

Пособие для родителей В процессе обсуждения Не тот статус Решение будет принято Заключенным планируют выплачивать пенсию. Правы ли сотрудники отдела Пенсионного фонда? Ангелина Р. Рекомендовать другу. Адрес: Узбекистан, , г. Ташкент, Мирабадский р-н, ул. E-mail: admin norma. Все права защищены.

При назначении пенсии мне не засчитали время нахождения в декретном отпуске и время нахождения в отпуске по уходу за ребенком. В период этих 2 отпусков не уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд до года , а также налог на доходы физических лиц. Порядок зачета в стаж работы периодов, за которые отсутствует уплата указанных платежей, регламентируется статьей 37 Закона.

Вопрос о том, входит ли в стаж декретный отпуск, как правило, связан с тем, что путают 2 их вида: декретный и отпуск по уходу за ребенком. Между тем ТК РФ очень четко их разграничивает:. Отпуск, описываемый в ст. На весь его период оформляется больничный лист. Выплаты по этому больничному называются пособием по беременности и родам.

Засчитывается ли декрет в стаж, который дает право на пенсию

В связи с повышенным вниманием общественности к вопросу зачисления периода ухода за ребенком в стаж, Министерство социальной политики официально сообщает. В страховой стаж засчитываются периоды, в течение которых лицо подлежало общеобязательному государственному пенсионному страхованию и за которые ежемесячно уплачены страховые взносы в сумме не меньше минимального страхового взноса. Периоды трудовой деятельности и другие периоды, которые учитывались в трудовой стаж для назначения пенсии до Следовательно, до

В стаж зачисляется один год или три года декретного отпуска?

Вам согласована скидка р. Звоните: 8 69 Этот документ спасет от обидных штрафов и защитит от ошибок. Зарегистрируйтесь, скачайте и сразу используйте в работе! Зарегистрируйтесь, и Вам станут доступны:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж
Найти банк, страховую компанию, МФО.

Время, проведенное неработающими женщинами в уходе за ребенком, необходимо засчитывать молодой матери в трудовой стаж. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова. По ее словам, даже если женщина не ушла в декрет с официального места работы, то все равно ее вынужденный отпуск по уходу за ребенком должен быть учтен. Кроме того, Москалькова отметила, что данное предложение нашло отклик и среди других государственных органах. Сейчас в страховой страж беременной россиянке засчитывается только в том случае, если она ушла в декретный отпуск с официального места работы. При этом россиянка могла работать, например, по договору ГПХ Гражданского-правового договора , который был с ней расторгнут после того, как она сообщила работодателю о беременности. Подобная тенденция негативно в итоге сказывается на уровне рождаемости в стране. Впрочем, даже официальный уход сотрудницы в декрет не гарантирует ей запись в трудовой стаж на протяжении всего периода по уходу за ребенком. В настоящий момент женщина может рассчитывать на беспрерывный трудовой стаж только в первые 1,5 года с момента рождения ребенка. Согласно ст.

Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж в 2021 году

Все кредиты. Все вклады. Многодетные — о ловушке страхового стажа.

.

.

Напомним, декретный отпуск хотя и не засчитывается в страховой стаж работы, который учитывается при расчете размера пенсии.

Работал, но не заработал. В пенсионный стаж войдут не все годы

.

Входит ли декретный отпуск в трудовой стаж (нюансы)?

.

Уход за ребенком должен стать официальной работой, считает Москалькова

.

"Несправедливо не включать декретный отпуск". Кому "забыли" снизить страховой стаж

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. tiuturita

    Привет.а если мы с друзьями замутили фирму в Болгарии.купим авто на фирму,оформимся там как работающие и поедем на год на Украину в командировку? Думаю этот вариант может пройти.

© 2018-2021 mirfenshui.ru